Vorstand

Vorstand des CDU-Ortsverbandes Krähenwinkel

Der aktuelle Vorstand wurde am am 02.09.2020 gewählt

Steffen Hunger
Vorsitzender
Mitglied in der CDU seit 2009, Ortsverbandsvorsitzender seit 2012, sowie Vorsitzender der Ortsratsfraktion 2014-2020, Ortsbürgermeister seit 2020
Adresse: Auf dem Rußkampe 37, Langenhagen
Telefon: (0511) 9 20 82 56
E-Mail: steffen.hunger@cdu-kraehenwinkel.de
N. N.
stv. Ortsverbandsvorsitzender
Adresse: ,
Telefon:
E-Mail:
Gabriele Spier
Schatzmeisterin
Mitglied in der CDU seit 1971, Schatzmeisterin seit 2002, sowie Vorsitzende der Ortsratsfraktion seit 2020
Adresse: Walsroder Str. 305, Langenhagen
Telefon: (0511) 7 24 74 99
E-Mail: gabriele.spier@cdu-kraehenwinkel.de
Edgar Schmidt-Nordmeier
Mitgliederbeauftragter
CDU Mitglied seit 1989, stv. Ortsverbandsvorsitzender und Vorsitzender der Ortsratsfraktion bis 2014
Adresse: Walsroder Str. 209, Langenhagen
Telefon: (0511) 77 91 13
E-Mail: edgar.schmidt-nordmeier@cdu-kraehenwinkel.de
Arnold Strothlücke
Schriftführer
Mitglied in der CDU seit 1972, Schriftführer seit 2019
Adresse: Walsroder Str. 303, Langenhagen
Telefon: (0511) 77 41 12
E-Mail: arnold.strothluecke@cdu-kraehenwinkel.de
Horst Waldfried
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2001, Beisitzer im Vorstand seit 2012, Ortsratsmitglied seit 2011
Adresse: Walsroder Str. 223, Langenhagen
Telefon: (0511) 77 84 04
E-Mail: horst.waldfried@cdu-kraehenwinkel.de
Andreas Hartfiel
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2002, Ortsbürgermeister 2011-2020, Beisitzer im Vorstand seit 2020
Adresse: Woldtrift 1, Langenhagen
Telefon:
E-Mail: andreas.hartfiel@cdu-kraehenwinkel.de
Alexander Ajrumow
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2017, Beisitzer im Vorstand seit 2018
Adresse: Walsroder Str. 244a, Langenhagen
Telefon: (0172) 5 10 13 41
E-Mail: alexander.ajrumow@cdu-kraehenwinkel.de
Hannelore Brendel
Beisitzerin
Mitglied in der CDU seit 2006, Beisitzerin im Vorstand seit 2012
Adresse: , Langenhagen
Telefon:
E-Mail: hannelore.brendel@cdu-kraehenwinkel.de
Edith Herzberg
Beisitzerin
Mitglied in der CDU seit 2017, stv. Ortsverbandsvorsitzende 2019 - 2020, Beisitzerin im Vorstand seit 2020
Adresse: ,
Telefon:
E-Mail: edith.herzberg@cdu-kraehenwinkel.de