Vorstand

Vorstand des CDU-Ortsverbandes Krähenwinkel

Der aktuelle Vorstand wurde am am 26.02.2018 gewählt

Steffen Hunger
Vorsitzender
Mitglied in der CDU seit 2009, Ortsverbandsvorsitzender seit 2012 sowie Vorsitzender der Ortsratsfraktion seit 2014
Adresse: Auf dem Rußkampe 37, Langenhagen
Telefon: (0511) 9 20 82 56
E-Mail: steffen.hunger@cdu-kraehenwinkel.de
Gabriele Spier
Schatzmeisterin
Mitglied in der CDU seit 1971, Schatzmeisterin seit 2002
Adresse: Walsroder Str. 305, Langenhagen
Telefon: (0511) 7 24 74 99
E-Mail: gabriele.spier@cdu-kraehenwinkel.de
Edgar Schmidt-Nordmeier
Mitgliederbeauftragter
CDU Mitglied seit 1989, stv. Ortsverbandsvorsitzender und Vorsitzender der Ortsratsfraktion bis 2014
Adresse: Walsroder Str. 209, Langenhagen
Telefon: (0511) 77 91 13
E-Mail: edgar.schmidt-nordmeier@cdu-kraehenwinkel.de
Olaf Grundstedt
stv. Vorsitzender
Mitglied in der CDU seit 1995, Schriftführer 2012 - 2018, stv. Ortsverbandsvorsitzender seit 2018
Adresse: Walsroder Str. 228, Langenhagen
Telefon: (0511) 89 86 60 12
E-Mail: olaf.grundstedt@cdu-kraehenwinkel.de
Horst Waldfried
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2001, Beisitzer im Vorstand seit 2012, Ortsratsmitglied seit 2011
Adresse: Walsroder Str. 223, Langenhagen
Telefon: (0511) 77 84 04
E-Mail: horst.waldfried@cdu-kraehenwinkel.de
Alexander Ajrumow
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2017, Beisitzer im Vorstand seit 2018
Adresse: Walsroder Str. 244a, Langenhagen
Telefon: (0172) 5 10 13 41
E-Mail: alexander.ajrumow@cdu-kraehenwinkel.de
Heinz-Dieter Bock
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2009, Beisitzer im Vorstand seit 2012
Adresse: Hoher Kamp 25, Langenhagen
Telefon: (0151) 45 57 80 06
E-Mail: heinz-dieter.bock@cdu-kraehenwinkel.de
Michael Nix
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 1998, Beisitzer im Vorstand seit 2012
Adresse: Eichstr. 6a, Langenhagen
Telefon: (0511) 73 48 97
E-Mail: michael.nix@cdu-kraehenwinkel.de
Hannelore Brendel
Beisitzer
Mitglied in der CDU seit 2006, Beisitzer im Vorstand seit 2012
Adresse: , Langenhagen
Telefon:
E-Mail: hannelore.brendel@cdu-kraehenwinkel.de